Новосибирск, ул. Крылова, 36, офис 504

MR Group вошла в топ-3 девелоперов Москвы по объемам строительства жилья

19 января 2022

ЖК MOD
MR Group вошла в топ-3 застройщиков Москвы по объемам строительства жилья в 2021 году, говорится в сообщении девелопера.
“В 2021 году компания ввела в столице более 400 тысяч квадратных метров жилья. Это обеспечило ей третье место по объемам строительства в городе и десятое — в России в рейтинге Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ)”, – отмечается в нем.
Доля столичного строительного рынка, занимаемая MR Group по итогам года, составила, по оценке ЕРЗ, 6,06% — относительно итогов 2020 года показатель вырос более, чем в два раза. За год застройщик прибавил в рейтинге сразу семь позиций, указывается в пресс-релизе.
“2021 год был успешным для компании: мы выпустили в продажу пять проектов — ЖК Mod, МФК Slava, небоскреб Famous, клубный дом Noble и ЖК Symphony, 34. Совокупная площадь жилья в этих проектах составляет 295 тысяч квадратных метров”, – приводятся в сообщении слова замгендиректора MR Group Ирины Дзюбы.
Она добавила, что в 2021 году стартовали продажи 185 тысяч квадратных метров в новых очередях проектов “Селигер Сити”, “Метрополия”, “Павелецкая Сити”, City Bay и “Эко Видное 2.0”. Годовое поступление от продаж недвижимости составило рекордные для компании 115 миллиардов рублей.
MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко – один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании включает проекты общей площадью около 7 миллионов квадратных метров в Москве, Подмосковье и Сочи.